:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS90b0doNlBOZ1VuNEc2aklCRDlZVGU2dkJaRGx2REY3T05OQ2NLanRMLnBuZw.webp)
Где в округе пройти диспансеризацию в эту субботу, рассказали в местной больнице
Единый день диспансеризации организуют для егорьевцев 25 января/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Василий Тремасов
В субботу, 25 января, жителей муниципального округа Егорьевска приглашают на Единый день диспансеризации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
В Егорьевской больнице напомнили, что в этот раз он совмещен с неделей профилактики хронических неинфекционных заболеваний. Все желающие смогут пройти обследование у терапевтов и врачей узкой направленности.
«Диспансеризация позволяет выявлять заболевания на ранних стадиях. Это могут быть различные онкологические или сердечно-сосудистые. Также, например, такая проверка возможность провериться на сахарный диабет», — отметил врач-терапевт Наталья Трач.
В ходе осмотра измерят артериальное и внутриглазное давление, выполнят антропометрические измерения. Также пациенты смогут сделать электрокардиограмму, флюорографию, маммографию.
Ранее REGIONS сообщал, что в феврале в стационаре Егорьевской больницы установят цифровой рентген-аппарат.