Главный врач Егорьевской больницы сдал кровь для нуждающихся
Дмитрий Каприн принял участие в акции по сдаче донорской кровиВ Егорьевске организовали акцию по сдаче крови и ее компонентов. Участником благотворительного мероприятия стал главный врач местной больницы Дмитрий Каприн. Он пришел в отделение переливания кровь вместе с другими жителями муниципалитета.
Сдать кровь в отделении переливания можно ежедневно. Для согласования времени и даты донации необходимо предварительно позвонить по телефону 8(49640)4-35-03 с 08:00 до 15:00 с понедельника по пятницу.
Вместе с жителями в акции принял участие и педагог-психолог Егорьевского филиала Московского областного медицинского колледжа №1 Максим Королев. У него одна из востребованных групп крови с редким фенотипом.
По словам Королева, он сдает кровь с 18 лет и призывает к этому своих студентов.
Сдать кровь и ее компоненты может любой желающий в возрасте от 18 лет, не имеющий противопоказаний. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.
Адрес отделения переливания крови: м.о. Егорьевск, Жукова Гора, д. 19, стр. 3.
Ранее REGIONS сообщал, что в Егорьевской больнице изменился порядок плановой госпитализации.