
Татьяна Фадеева пришла работать в Егорьевскую больницу больше 30 лет назад. Произошло это в далеком 1995 году, когда она окончила местное медицинское училище имени Зинаиды Самсоновой. Молодого специалиста по распределению направили работать в городскую поликлинику № 1
«Выбрала профессию по совету родителей, хотя в детстве мечтала стать воспитателем или модельером», — рассказывает Татьяна.
Впрочем, оглядываясь на пройденный путь, по словам Фадеевой, она ни о чем не жалеет.
«В медицине случайных людей не бывает. А еще здесь есть постоянное развитие вперед — наука не стоит на месте, а медик — врач или медсестра — всегда должны быть компетентными, чтобы помогать пациентам даже, в казалось бы, безнадежных случаях», — считает Фадеева.
Последние два десятилетия она возглавляет сестринскую службу в инфекционном отделении с педиатрическими койками. По сути, является руководителем-универсалом: руководит этим поздрадлением больницы и помогает пациентам.
Татьяна за тридцать с лишним лет работы в медицине, как она сама говорит, видела многое. Стала свидетелем тысяч человеческих историй — от комичных до тех, что вряд ли вызовут улыбку на лице.
Все эти годы она работает, исповедая главный принцип — милосердие. В медицине, да и вообще, в общее с людьми — это очень важно.
Как ни менее важно быть человечным, терпеливым и относиться с уважением — к пациентам и коллегам. Этот же завет — быть внимательной и милосердной — она получила от своих наставниц и теперь передает его молодым специалистам.
По словам Фадеева, современные выпускники медицинского колледжа приходят более уверенными и подкованными в технологиях.
«Само собой, это хорошая подготовка. Но куда важно с уважением в вниманием относится к каждому пациенту — не важно: взрослый это или ребенок», — подчеркивает Татьяна Фадеева.
Она добавила, что работа с детьми особенно интересна и отчасти реализует ее детскую мечту о профессии воспитателя.
Свои силы для ответственной работы она черпает в семье — муже, взрослых детях и домашнем коте, а также в любимом хобби. Летом ее главной отдушиной становится сад с гортензиями, розами и петуниями, где она находит покой и восстанавливается для решения новых задач и самого главного — помощи людям.
Ранее REGIONS рассказал, что в Егорьевске врачи применили новый аппарат для внутрисосудистого УЗИ сосудов.