:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2ltZy0wNzg4LmpwZw.webp)
Поликлиника № 3 начнет прием пациентов в конце октября
Обновление здания выполнено на 95 процентов, информирует интернет-издание inegorievsk.ru.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzYyMjczYzkwLTQ1ZjAtNGUyYy05Nzc5LWNiOGJlMzQ4ZTQxYi5qcGc.webp)
В Егорьевске полным ходом идёт обновление одной из крупнейших городских поликлиник. Большинство отделочных работ здесь завершены. В скором времени специалисты доделают до конца все необходимое и установят новую мебель и медоборудование.
НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ
Ремонт в поликлинике стартовал в мае прошлого года. За это время строители проделали большой объем работ: зданию придали современный внешний вид, преображают и внутренние помещения.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2Y1YjBjZDkxLWExNTYtNDA5Yi04YmVmLWE1ZmJjOTRjOWVhMS5qcGc.webp)
На сегодняшний день подрядчик завершает монтаж систем отопления, вентиляции и кондиционирования. Одновременно идет отделка внутренних помещений и благоустройство прилегающей территории.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzQwMDBmMTQzLTFlNzctNDliMS05MjZkLTA4YWFkNDQ5ZWIxYy5qcGc.webp)
Так, фасад получил не только привлекательный вид — он выполнен из серо-белых металлокассет, но и был утеплен. Также в рамках капремонта отремонтировали кровлю. Покрытие выполнено из качественных материалов, что позволит эксплуатировать кровлю без замены ближайшие 10 лет.
Практически завершены все отделочные работы во внутренних помещениях. В кабинетах покрашены стены и уложен новый линолеум, плиткой облицованы смотровая и перевязочная, а в коридорах завершается монтаж стеновых панелей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2VnMDYuanBn.webp)
КАК В САНАТОРИИ
На завершающей стадии монтаж систем жизнеобеспечения, инженерных коммуникаций и освещения. На сегодняшний день работы выполнены на 90%. После обновления в медицинском учреждении появится новое отделение профилактики и восстановительного лечения с водолечебницей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2QzMDllMWU3LTE0YmUtNGEzYi04M2FiLTFkMjlhYjk5ZDc1MS5qcGc.webp)
Отметим, что в будущем в водолечебнице жители округа смогут пройти процедуры, аналогичные тем, что получают пациенты санаториев и профилакториев. В частности, здесь появится душ Шарко.
СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
На минувшей неделе ход работ проверила заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова. Вместе с руководством ЦРБ, представителями подрядчика она осмотрела здание, пообщалась со строителями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2I5ZTE0ZjBmLWExMjktNDMyYS1hY2ZiLTMwZTk4ZmNiNzQwYy5qcGc.webp)
Отметим, что также важная работа сейчас проводится и в других структурных подразделениях егорьевской больницы. Так, в поликлинике № 2 осуществляется замена устаревшего рентген-аппарата на новый. До конца года новый рентген заработает в основном стационаре в больничном комплексе.
В свою очередь в поликлинике № 1 все работы по замене рентген-аппарата завершены. Новое оборудование здесь было установлено в рамках программы Министерства здравоохранения Московской области. Новый аппарат облегчает задачу лаборанта и врача, а также позволяет получить до 5 снимков в разной проекции сразу на компьютер. Благодаря этому можно быстро увидеть клиническую картину и своевременно дать рекомендацию пациенту.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzNrRFBxZ1VlaUVXSk9IMzgxR25hbVg1TkVyWVJzamtWeE9acXdScjEucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1ZSaGlaam9HMjRJTFdkWEFjdGRIOURuSnVkU3Q4akRQSlNnSFdQMDgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTItMzAtMTMtMjctMDcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy02ODcwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2RkNzJjOGZhLWQxMDItNDg4OS1iNmFjLTk2MzgxNDNlZjgwNC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2EwM2UzNzVkLWJiNzMtNDNkMy04YmQyLTJkZmUyNWY3YzA5ZS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2IzN2Q2MWZkLWZjOGMtNGEwYy05ZjU4LTdhYmRhZmNiODE1NC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzIwMjMtMDktMDQtMTQwNTU5LmpwZw.webp)
:focal(0.0:0.52):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDgtMjMtMTYtMDEtMTkuanBn.webp)