17 июня в сельском доме культуры села Саввино состоялась встреча с населением в формате «выездной администрации». Жители нескольких деревень пришли на прием к руководству муниципалитета, чтобы задать волнующие их вопросы.
В этот раз в работе выездной администрации принимала участие заместителя министра здравоохранения Московской области Елена Штукина. Одной из тем обращений наших земляков стало строительство здания нового фельдшерско-акушерского пункта.
«В ходе встречи обсудили вопрос о строительстве амбулатории и ФАПов здесь (в с. Саввино — прм.ред.) и деревни Верейка. Обратили внимание на вопросы и проблемы, которые необходимо решить, что исправить сложившуюся ситуацию», — отметила заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Штукина.
Ранее Regions cообщал, что в этом году в округе после обновления открыли три новых ФАПа — в Починках, Дмитровке и Селиванихе. Ремонт фельдшерско-акушерских пунктов проходит в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Здравоохранение Подмосковья».