:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9JSmI2c2EwMjN2RHlLVWpjd1FPYU1ZZ1RwenViVW11T0lRM0JjUU93LnBuZw.webp)
В Рязановском жители смогут сделать снимок легких в мобильном ФАПе
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Василий Тремасов
Жители рабочего поселка Рязановский в пятницу пройдут флюорографию в мобильном фельдшерско-акушерском пункте. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области со ссылкой на телеграм-канал Егорьевской больницы.
Автомобиль со специальным оборудованием на борту выезжает в сельские населенные пункты муниципалитета еженедельно. Так, в Раменки он приедет 13 января, в Шувое — 15 января, в Саввино — 16 января, а в Михали — 17 января.
«Диагностика позволяет выявить на ранней стадии заболевания легких. Например, туберкулез и онкологию. Часы приема с 9:00 до 12:00», — отмечает телеграм-канал Егорьевской больницы.
Ранее REGIONS сообщал, что в Егорьевске 18 и 25 января состоятся Единые дни диспансеризации.