:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9STmVGSmplUmExdGtOYXRRZDk0Sjk0YXl0ckNBZG9yNXF6akZHNWR0LmpwZw.webp)
Жители деревни Рахманово пройдут осмотр у медиков
Медики приедут 8 мая в Рахмановский фельдшерско-акушерский пункт. Прием медиками будет организован с 9 до 12 часов, уточняет телеграм-канал Егорьевской больницы.
«Доступность первичной медико-санитарной помощи для населения, проживающего в сельской местности, создание оптимальных условий для оказания специализированной медицинской помощи для жителей, проживающий на отдаленных территориях — главная задача выездной врачебной бригады», — отмечает главный врач Егорьевской больницы Николай Гонтюрев
Напомним, выезд узких специалистов в поселки и деревни округа позволяет сельчанам пройти осмотр у специалистов, получить рекомендации по лечению.
Сегодня стало известно, что с 6 по 12 мая в России проходит Неделя сохранения здоровья легких. Медики напоминают, что для сохранения здоровье легких, необходимо отказаться от курения, заниматься физкультурой и проводить больше времени на природе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал жителей региона проходить диспансеризацию и вакцинацию ежегодно.