:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzkzNDE0OWMxLTYzODAtNDhiMS05YzhlLTFiMjRkYzk2MWMzMC5qcGc.webp)
Жители Егорьевска смогут пройти диагностику на новом томографе
Новый томограф установят в Егорьевской больнице до конца 2026 годаВ местной больнице в 2026 году планируют установить новый томограф. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
В Егорьевской больнице до конца года установят новый томограф. Оборудование позволит медикам еще более эффективно диагностировать заболевания, а значит, и применять новые схемы лечения пациентов.
Помимо этого медики расширяют и другие направления исследований. Так, в 2025 году больница получила новый ангиограф для операций на сосудах, также работают лучевая диагностика, КТ и МРТ.
А вот, что пока недоступно — это выполнение денситометрии. Это исследование позволяет оценить плотность костной ткани и используется для выявления остеопороза. Оборудования для выполнения таких обследований в Егорьевской больнице пока нет. По словам заместитель главного врача по административно-хозяйственным вопросам больницы Михаила Жильцова, пациентов направляют в другие медицинские организации, где есть необходимое оснащение.
Ранее врачи объяснили, о каких заболеваниях расскажет анализ крови.