Фото: Егорьевская больница
Фото: Егорьевская больница

Жители Костылево сегодня пройдут обследование в мобильном флюорографе


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Василий Тремасов
/важно
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Василий Тремасов

/важно

Жители нашего муниципалитета могут сделать снимок легких в мобильном ФАПе. Автомобиль с флюорографом на борту курсирует по сельских населенным пунктам.


«Диагностика проводится в рамках раннего выявления заболеваний легких, таких как туберкулез, онкология или заболевания сердца. Часы приема с 9 утра до полудня», — рассказывает заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Егорьевской больницы Нодира Рахимова

Так, сегодня и в среду в мобильном ФАПе принимают пациентов в деревне Костылево, а в пятницу - в поселке Павлова.  

Ранее в министерстве здравоохранения Московской области сообщили, что  в начале апреля в нашем округе пройдет акция «10 000 шагов к жизни» (12+), приуроченной к Всемирному Дню здоровья. Марафон состоится в парке «200 лет Егорьевске».

Предварительная регистрация доступна по ссылке:https://ligazn.ru/10KS2024. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.


«Приятно видеть, что здравоохранение год от года оценивают жители выше. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше», – сообщил Андрей Воробьев.