Более 150 миллионов рублей сэкономили жители Московской области за счет акции, которая дает скидку 1% при оплате коммунальных квитанций через Систему быстрых платежей. Об этом сообщили в региональном министерстве ЖКХ.
Предложение стартовало еще в июле. Воспользоваться им смогут клиенты МосОблЕИРЦ в личном кабинете. Узнать подробнее об условиях участия можно здесь.
Отметим, что оплачивать счета ЖКХ граждане могут по QR-коду и в банках. Кроме того, для этих целей также работают платежные терминалы.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что в регионе стремятся к тому, чтобы управляющие компании работала в интересах жителей.
Традиционный конкурс «Лучший по профессии» от министерства ЖКХ Подмосковья завершился. Стали известны имена победителей.
Мероприятие прошло в Одинцово. Участвовали в нем работники коммунальных предприятий. Специалисты показали себя по 11 направлениям — от слесарей до штукатуров и плотников.
Первое место в номинации «Электромонтер жилищного фонда» занял Андрей Волков. Он работает в компании МУП КХ «Егорьевские инженерные сети». Ему, как и другим победителям, выдали диплом и поощрительные призы.
— отметил глава министерства ЖКХ Московской области Антон Велиховский.,
«Любое соревнование — это дух соперничества, а соперничество — это двигатель того, что повышается профессионализм и знания»,
Дорожные службы из-за начавшихся снегопадов активно проводят противогололедную обработку автотрасс. Об этом сообщили в Минтрансе Подмосковья.
По информации ведомства, за сутки были приведены в порядок около 20,5 тысяч километров муниципальных и региональных дорог. Сначала соответствующие мероприятия проводятся на высокоинтенсивных проезжих частях, а также на мостах и съездах.
К выходным в Московскую область вернется потепление. На следующей неделе температура воздуха составит более десяти градусов. Тем не менее водителям рекомендуется «переобуть» свои машины на зимнюю резину.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отмечал, что коммунальные организации будут следовать четким алгоритмам по уборке снега.
Тьютор Юлия Шлыкова и педагог допобразования Ирина Яньшина из Егорьевского техникума приняли участие в курсах по повышению квалификации. В этот раз занятия были посвящены теме «Наставничество в инклюзии», сообщили в пресс-службе Минобразования Подмосковья.
Учебные мероприятия прошли в Дмитровском техникуме. Они были как в очном формате, так и «онлайн». Педагоги познакомились с проектом «Мастерская профессиональных навыков», который включает в себя работу с особенными детьми.
— говорится в сообщении министерства.,
«Позже прошло итоговое занятие с защитой проектов и вручением свидетельств»,
Порядка 60 школьников приняли участие в военно-спортивных состязаниях «Патриоты Егорьевска», сообщает интернет-издание inegorievsk.ru.
Соревнования прошли на территории Лыжной базы. Свою подготовку и навыки представили 12 команд из разных школ муниципалитета. Организаторы подготовили восемь различных этапов, прохождение каждого из них оценивало строгое и компетентное жюри.
— отмечает руководитель военно-патриотического клуба «Отвага» Александр Герасимов.,
«Каждый из этапов военно-прикладного назначения. Задача приобщить ребят к военным видам спорта и популяризовать службу в Вооруженных силах. На данный момент, двери в военные учебные заведения для всех открыты. Это большой приоритет. Хочу всем пожелать спортивных достижений и легких соревнований»,
Открытие мероприятия посетили представители Центра внешкольной работы и местного филиала Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России совместно со своими четырехлапыми учениками. Они показали ребятам работу и взаимодействие между собакой и кинологом.
Фото: Юлия Андросова
После участники приняли участие в различных состязаниях. Юноши и девушки продемонстрировали свою силовую и огневую подготовку. Также ребята показали достойные результаты в метании муляжа гранат, стрельбах из пневматической винтовки и ориентировании на местности.
— поделилась участница соревнований, ученица 10 класса из 10-й гимназии Мария Куликова.,
«В этих соревнованиях участвую не первый год. Каждый раз это новые эмоции. Очень нравится организация этого мероприятия. Тут нет ничего сложного, и мы обязательно всё выполним. Особенно готовились к строевой»,
Фото: Юлия Андросова
По словам организаторов, соревнования необходимы для формирования патриотического воспитания, здорового образа жизни, а также профориентации.
В ходе ежегодного обращения к жителям губернатор Андрей Воробьев отметил достойное качество всей системы образования, сформированной в Московской области.
Четыре автомобиля сегодня отправили из Егорьевска в зону проведения Специальной военной операции. Груз приедет в подразделения, где несут службу наши земляки.
— рассказал глава городского округа Егорьевск Дмитрий Викулов,
«Необходимые вещи, продукты, медикаменты, личные посылки, письма, утеплители, OSB-панели, генераторы, строительные материалы, маскировочные сети, радиостанции и многое другое постоянно собирают волонтеры, юнармейцы, неравнодушные жители, трудовые коллективы и предприятия нашего округа»,
Фото: Тамара Соломка
Напомним, что в Егорьевске на базе молодежного центра «Маяк» функционирует пункт сбора помощи для мобилизованных и членов их семей. Жители муниципалитета могут принести для солдат каши, супы быстрого приготовления, крупы, консервы, пакетированные чаи и кофе, печенье и вафли, а также другие продукты длительного хранения.
Напомним, в подмосковной Балашихе продолжает работу единый региональный пункт отбора на контрактную службу в Вооруженных силах России. Здесь добровольцы могут получить необходимые консультации, узнать о мерах поддержки, пройти медкомиссию, тактическую и огневую подготовку, получить навыки оказания медпомощи.
— отмечает волонтер Павел.,
«Защита Отечества — это долг любого гражданина и патриота своей страны. Многие наши земляки сейчас стали участниками специальной военной операции и выполняют там боевые задачи. Со своей стороны мы, здесь, делаем все возможное для оказания помощь их семьям, а также в сборе и отправке помощь для бойцов»,
Напомним, что егорьевцы также могут получить консультацию по вопросам прохождения контрактной службы в военно-учетном столе администрации г. о. Егорьевск. Телефон 8 (49-64) 06-67-43.