
В деревне Челохово, что в пригороде Егорьевска, запустили новую газовую котельную. Энергообъект, как строго, почти по-военному, его называют специалисты, пришел на смену устаревшему тепловому пункту.
Коммунальщики оснастили котельную новым оборудование и современным программным обеспечением. Теперь она может функционировать в автоматическом режиме и обеспечить теплом 16-квартирный жилой дом.
«Работает котельная на газу. За состоянием всех систем следит электроника, поэтому в постоянном присутствии здесь персонала нет необходимости», — подчеркивает директор «Егорьевских теплосетей» Владимир Бродин.
Техническое перевооружение теплового пункта выполнили по программе Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на период до 2028 года.
Ранее REGIONS рассказал, что в Егорьевске коммунальщики помогают избавить округ от воздушных «пробок».