:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzI2NWQ1ZTc1LWNjNTMtNDNiYS1iYzRmLTBhOTc0ZDI1YTJiNF9mNjBNRkNGLnBuZw.webp)
Тротуар обустраивают у молодежного центра «Маяк»
Во втором микрорайоне Егорьевска обустраивают тротуарРабочие приводят в порядок дворовые территории в 2-м микрорайоне. REGIONS посмотрел, где ведется обновление общественного пространства.
В Егорьевске начались работы по обновлению дворов, запланированные на 2026 год. В частности, подрядчик сейчас приводят в порядок пространства у домов № 8, 9, 10 и 12.
В частности, здесь заменили бортовой камень, а также начали формировать зоны будущих парковок. Также обновят и асфальтовое покрытие у входных групп и на внутриквартальных проездах.
Параллельно ведется строительство тротуаров. Например, новая пешеходная коммуникация протянется вдоль территории молодежного центра «Маяк». Благодаря этому жителям не нужно будет делить проезжую часть с автомобилями.
По данным Министерства благоустройства Московской области, летом 2026 года в этом микрорайоне города приведут в порядок дворы домов № 42, 43, 44, 46, 47, 48 и 49. Согласно планам городских властей, здесь также обустроят новые парковки.
Ранее REGIONS рассказал, как этом году в округе планируют обновить сквер «Технический сад».