Финансист назвала самые выгодные вклады в банках
Финансист Ермилова назвала выгодными вклады на месяц с максимальной ставкойМногие кредитные организации продолжают предлагать вкладчикам выгодные условия по депозитам. Важно смотреть на сопутствующие условия, объяснила агентству «Прайм» доцент кафедры финансов устойчивого развития Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Мария Ермилова.
По ее словам, на рынке до сих пор можно найти предложения с доходностью до 30% годовых. Однако такие ставки действуют лишь для отдельных категорий клиентов и на краткосрочной основе — обычно на несколько недель.
В то же время существуют и более устойчивые варианты, обеспечивающие стабильный доход в течение ближайших 3–6 месяцев.
Для тех, кто хочет иметь возможность быстро снять средства, Ермилова рекомендовала краткосрочные вклады с максимально высокой ставкой на один месяц.
Консервативным инвесторам, ориентированным на надежность, финансист советует обратить внимание на предложения с умеренной доходностью — в диапазоне 16–18% годовых. Как правило, они сочетают разумный минимальный взнос и приемлемые условия расторжения.
Доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Эльмира Асяева ранее раскрыла способ сберечь деньги при обвале валют.