Финансовые аналитики перечислили способы сохранения сбережений
Финансист Морозова: доллар больше не является «тихой гаванью» для сбереженийКуда нести накопления и какие безопасные финансовые инструменты существуют, рассказали эксперты. Об этом Msk1.ru сообщил 5 марта.
Финансист Елена Морозова заявила, что иностранная валюта сейчас не является «тихой гаванью» для сбережений, как и криптовалюты. Надежность показывают банковские депозиты, доходность которых остается на высоком уровне, недвижимость и драгоценные металлы.
Топ-менеджер крупной фирмы Вадим Шамин отметил, что покупка золота — хороший выбор для долгосрочных инвестиций, но в перспективе месяцев или нескольких лет доход с такого вклада непредсказуем.
Однозначно стоит разделить сбережения, распределив вклады между разными валютами, драгметаллами и консервативными инвестициями. И ни в коем случае нельзя вкладывать последние средства в криптовалюту.
Ранее стало известно, что российские банки начали постепенно снижать ставки по рыночной ипотеке.