:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi90azVSd3dHektKVjFGazBOdVhXNWtpU05TRjFTOEdQNnVwc080WlowLmpwZw.webp)
Губернатор Андрей Воробьев на ПМЭФ-2025 объяснил, почему инвесторы выбирают Подмосковье
Воробьев рассказал об эффективности соглашений, подписанных на ПМЭФГубернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью НТВ рассказал о высокой эффективности инвестиционных соглашений, заключаемых на Петербургском международном экономическом форуме.
Всего регион планирует подписать на ПМЭФ-2025 почти полсотни контрактов на сумму около ₽300 млрд. Глава Подмосковья отметил реалистичность этих планов, опираясь на успешный опыт предыдущих лет.
По словам губернатора, высокий процент реализации проектов — 80% — наблюдается как в сельскохозяйственной, так и в промышленной сфере. Он также отметил, что главным преимуществом Подмосковья в привлечении инвестиций стало строительство сразу пяти технопарков.
Накануне на форуме Московская область уже подписала ряд значимых соглашений в различных сферах, включая производство авиакомпонентов, электротехнического оборудования, средств гигиены, автоматизацию логистики, развитие информационных технологий и телекоммуникаций.
Ранее REGIONS сообщал, что Подмосковье подпишет соглашения на рекордные ₽300 млрд на ПМЭФ-2025.