
В Москве с 10 по 14 ноября проходит международный форум, приуроченный к Всемирному дню качества, который отмечается 13 ноября. Мероприятие организовано Роскачеством совместно с Министерством промышленности и торговли РФ, Министерством экономического развития РФ, Росстандартом и Росаккредитацией. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Форум «Всемирный день качества — 2025» проводится уже в шестой раз, его целью является распространение принципов качества и устойчивого развития в различных секторах экономики. Производители получают возможность презентовать свою продукцию, обменяться лучшими практиками и обсудить актуальные вопросы повышения стандартов.
В ведомстве отметили значимость мероприятий, направленных на повышение стандартов качества продукции. Стать участниками форума могут руководители предприятий, специалисты служб качества, представители органов власти, инженеры, технологи и студенты.
Программа мероприятия включает тематические направления, в том числе вопросы пищевой безопасности, которые будут обсуждаться 11 ноября. Региональный день 14 ноября будет посвящен лучшим практикам субъектов РФ и муниципальных образований. Посетители могут присоединиться к событиям очно после регистрации на официальном сайте форума или подключиться к трансляциям в онлайн-формате через платформу мероприятия.
Ранее REGIONS сообщал, какие новые тендеры объявлены в Подмосковье.