В Московской области зарегистрировано около 470 тыс. малых и средних предприятий, и каждый месяц их количество прибывает на 3 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.
Заместитель председателя правительства и министр Екатерина Зиновьева отметила, что на данный момент количество субъектов МСП составляет 469 777, и с начала года их число увеличилось более чем на 12 тыс. Таким образом, в среднем каждый месяц в Подмосковье регистрируется около 3 тыс. новых малых и средних предприятий.
На сегодняшний день общее количество МСП в регионе превышает 137,3 тыс. юридических лиц и более 332,4 тыс. индивидуальных предпринимателей, уточнили в Мининвесте.
Вся информация о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье доступна на инвестиционном портале Московской области. Поддержка предпринимателей в регионе осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», говорится в публикации.
Ранее сообщалось, что объем закупок госкомпаний у МСП в Подмосковье вырос на 15% в первом квартале 2025 года.