:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9sb0VBTnhSYkdJdWFiSndJRnNoYkJVYUduYnNEVHVZQncyTlo3blFsLmpwZw.webp)
Безработица сохранится на низком уровне в ближайшие годы
Минэк: безработица в России останется на минимальном уровне до 2028 годаМинэкономразвития прогнозирует сохранение низкой безработицы в России на уровне 2,5% до 2028 года. Министерство представило правительству проект социально-экономического развития страны на 2026–2028 годы, где отражены текущие экономические тенденции и прогноз по занятости населения, сообщает РИА Новости.
По данным ведомства, ситуация на рынке труда демонстрирует положительную динамику с постепенным снижением напряженности. Несмотря на то, что количество вакансий в общероссийской базе «Работа России» остается высоким, наблюдается отчетливое снижение по сравнению с пиковыми показателями середины прошлого года. Эксперты отмечают, что острая потребность в дополнительных кадрах постепенно уменьшается, что позволяет говорить о стабилизации ситуации в сфере занятости.
Ранее REGIONS писал, что ключевую ставку могут снизить 25 апреля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l6aHMtZm90by5qcGVn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzE0LzIwMjYwMjAzXzEzMDU1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEzMDIyMDI2LmpwZw.webp)