Картинка
/ Фото: REGIONS/Ольга Антонова

Почти 200 машиностроительных компаний создали в Подмосковье с начала года

Почти 27 тыс. человек работают в машиностроительных МСП Подмосковья

/Главная /Экономика
Автор текста:
Владимир Касаткин
/Главная /Экономика
Автор текста:
Владимир Касаткин

В Подмосковье в машиностроительных компаниях сегмента МСП трудятся более 26 тыс. человек. Об этом сообщило Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.


«В Подмосковье работают почти 2,9 тысячи машиностроительных компаний из сегмента МСП – это почти 7,4% от общего числа таких организаций в России. С 1 января и по состоянию на конец августа 2026 года в Московской области создано почти 200 таких компаний», – пояснила зампред Екатерина Зиновьева.

Она также напомнила, что в регионе активно развивается инфраструктура для небольших промышленных компаний, в том числе машиностроительных. Речь идет, например, о площадках формата «Лайт индастриал» — готовых промышленных боксах со всей необходимой инфраструктурой, которые позволяют быстро развертывать небольшие производственные предприятия.