В Пекине с 28 по 30 августа пройдет фестиваль-ярмарка «Сделано в России», приуроченный к празднованию китайского Дня влюбленных. Мероприятие организует Российский экспортный центр при поддержке правительств двух стран. В нем примут участие более 40 компаний из 26 регионов России, включая Подмосковье, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
От Подмосковья в фестивале примут участие ООО «Коломенский торговый дом» (хлебобулочные изделия), ООО «Торговый дом Шоколад», а также ООО «Адельдан» и ООО «Плодоимпорт», производящие консервированные овощи и фрукты. Гости ярмарки смогут не только продегустировать продукцию, но и сразу приобрести ее.
Для бизнеса это шанс заключить экспортные контракты: организаторы подготовили прямые переговоры с китайскими импортерами и дистрибьюторами. Кроме того, в рамках фестиваля откроются первые два официальных магазина «Сделано в России», где будут представлены лучшие товары отечественных производителей. Еще один такой магазин заработает в Шанхае уже 16 августа.
Мероприятие проходит в рамках программы продвижения российских товаров под единым брендом, которую курирует Минпромторг в составе нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Всего на ярмарке представят свыше 500 позиций — от продуктов питания до косметики и сувениров.
Подробнее о программе «Сделано в России» можно узнать на официальном сайте проекта.
Ранее REGIONS сообщал, что ветеран СВО рассказал, как господдержка помогла ему стать фермером.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.