:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9JbW1zUGlmNTk4T0VoeVgzdEZ4Q1h2RjRYZENpWEVCT2d0c3pvTWd5LnBuZw.webp)
Подмосковные умельцы серьезно увеличили производство фарфора
Как информирует Министерство культуры и туризма Московской области, всего выпущено 177 тысяч единиц изделий. Это стало возможным за счет увеличения выпуска имеющегося ассортимента, а также его расширения за счет разработки и внедрения новых современных форм, включая производство костяного и магнезиального фарфора.
Отметим, в прошлом году предприятие приняло участие в китайском фарфоровом Экспо (город Лилин), после чего расширило свой рынок сбыта.
В настоящее время на предприятии работают 152 специалиста. Творческая группа состоит из 14 художников, 38 живописцев, которые расписывают тиражные изделия. К концу 2026 года планируется создать порядка 200 новых рабочих мест, а объем производства довести до 400 тысяч изделий.