В некоторых районах Московского региона во время майских праздников введены временные ограничения на движение транспорта, включая электровелосипеды и средства индивидуальной мобильности. В связи с этим выполнение доставок может занять больше времени, чем обычно, отметили в пресс-службе сервисов доставки «Яндекса».
Представители компании пояснили, что курьеры могут использовать более длинные объездные маршруты или даже пройти часть пути пешком. Увеличение времени доставки может сказаться на стоимости услуги, так как количество желающих заказать доставку будет превышать число курьеров, готовых выполнить заказы в данный момент. В такой ситуации пользователям посоветовали подождать и оформить заказ позже.
Также сообщается, что в сервисах «Яндекс Лавка», «Яндекс Еда» и «Деливери» пользователи могут сделать заказ, предварительно оплатив его через приложение. Эксперты добавили, что этот функционал работает в обычном режиме, однако из-за возможных перебоев с интернетом пользователи могут столкнуться с трудностями при оформлении заказа. В таких случаях также рекомендовалось подождать и оформить заказ позже, когда работа сервисов будет восстановлена.
Если заказ уже оформлен, курьер его доставит, но возможны небольшие задержки.
Отметим, что на территории Подмосковья работают и другие службы доставки, к примеру, «Пешкарики», «Достависта» и прочие. О трудностях и сбоях в работе из-за ограничения мобильного интернета пока неизвестно.
Ранее стало известно, где будет работать интернет с 7 по 9 мая.