РЭО: Россия и Филиппины намерены укрепить взаимодействие в области циркулярной экономики
РЭО: Россия и Филиппины укрепят взаимодействие в области циркулярной экономикиПредставители Российского экологического оператора (РЭО) участвовали в четвертом заседании Российско-Филиппинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, проходившем в Москве. Филиппинскую делегацию возглавлял заместитель министра торговли и промышленности Филиппинской Республики Аллан Б. Хепти.
В рамках заседания и рабочих встреч рассматривались возможности сотрудничества в сфере управления отходами и внедрения принципов циркулярной экономики. В заключительный протокол заседания вошли предложения РЭО по дальнейшему развитию российско-филиппинского партнерства.
Филиппинская сторона выразила заинтересованность в российском опыте реализации концепции расширенной ответственности производителей (РОП) и подтвердила готовность к обмену технологиями и знаниями. Кроме того, стороны договорились о проведении дальнейших консультаций и рабочих поездок на современные российские предприятия по переработке отходов.
Ранее сообщалось, что РЭО и Минстрой обсудили частичное объединение систем учета отходов и ГИС ЖКХ.