В период с января по апрель 2025 года предприниматели Подмосковья получили свыше ₽11,5 млн в рамках программы «Маркетплейсы». Об этом сообщает официальный телеграм-канал Министерства инвестиций, промышленности и науки МО.
Субсидии были предоставлены 43 заявителям, среди которых наибольшей популярностью пользовались производители одежды и химических средств.
Заявки на получение субсидий продолжают приниматься, что открывает новые возможности для местного бизнеса. Субсидия при выходе на маркетплейсы позволяет предпринимателям компенсировать до ₽500 тыс. и до 50% затрат на оплату комиссии, продвижение товаров и их доставку.
Ранее сообщалось, что подмосковные предприниматели узнают о развитии креативных индустрий на бесплатном вебинаре.