:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzE3NTczNTcwNzI1NTItcGhvdG8tNTI4Mjg1ODIwMDI5MjUyMzY2MC13X253bmJKWEUud2VicA.webp)
Сыры, мед, деликатесы: Подмосковье может блеснуть на «Вкусах России»
Фермеров из МО приглашают на фестиваль «Вкусы России» в Смоленск 12–13 июняВ пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщили, что товаропроизводителей региона приглашают принять участие в гастрономическом фестивале «Вкусы России», который пройдет 12 и 13 июня 2026 года в городе Смоленске.
Проект организован Министерством сельского хозяйства РФ и открывает двери для фермеров и производителей со всей страны. К участию приглашаются малые и микропредприятия, работающие на сельских территориях и развивающие производство уникальной пищевой и сельскохозяйственной продукции.
Участие в фестивале дает производителям ряд преимуществ: прямой контакт с десятками тысяч потенциальных покупателей, знакомство с новыми партнерами, продвижение бренда и выход на новые рынки сбыта.
На гастрономической площадке в Смоленске представят фермерские сыры, мед, мясные деликатесы, выпечку, напитки, сезонные продукты и региональные специалитеты. В прошлом году фестиваль собрал фермеров из 40 регионов и предложил гостям выбор из 3 000 наименований продукции.
В новом сезоне проект продолжает расширять присутствие на карте страны. Товаропроизводителям, желающим представить свою продукцию на фестивале, необходимо подать заявку до 2 июня 2026 года на официальном сайте: вкусыроссииврегионах.рф.