За прошлую неделю в Подмосковье на земельно-имущественные торги выставлено 155 объектов. Наибольшее количество лотов было представлено в Талдомском, Богородском и Егорьевском округах, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области.
По данным ведомства, в заявочной кампании размещены более 67 лотов в Талдомском городском округе, свыше 44 лотов в Богородском городском округе и более 43 лотов в муниципальном округе Егорьевск. Например, в Талдомском округе в собственность можно приобрести земельный участок для ведения садоводства площадью 20,55 сотки в деревне Овсянниково, начальная цена которого на торгах составляет около ₽497,3 тыс.
С начала года победителям аукционов уже были переданы значительные объемы недвижимости. Так, в Талдомском округе в аренду передано 119 земельных участков и четыре — в собственность. Богородский городской округ реализовал 128 земельных участков в аренду и 13 в собственность, а в Егорьевске заключены договоры аренды на 22 земельных участка и купли-продажи 20 земельных участков.
Детально ознакомиться с информацией об объектах, выставленных на торги в Московской области, можно с помощью интерактивной карты Единого портала торгов Подмосковья ЕАСУЗ. На платформе доступен выбор участков и коммерческой недвижимости с полной информацией о лотах.
В официальном телеграм-канале Комитета по конкурентной политике Московской области регулярно публикуются подборки актуальных лотов, практическая информация о порядке аренды или покупки земли в Подмосковье, а также полезные пошаговые инструкции. Пользователи могут узнать, как подать заявку для участия в аукционах, как выкупить арендованный участок, и найти другую важную информацию для успешного участия в торгах.
Ранее REGIONS сообщал, как приобрести земельный участок под жилье и бизнес в Подмосковье.