За последние полгода почти половина россиян, которые приобретали автомобили в кредит, предпочли машины китайского производства. Таковы данные исследования, которое провел банк ВТБ. О нем сообщил ТАСС.
«В последние годы к ним примкнули сибиряки: по данным автодилеров, через Приморье японские подержанные авто везут в Улан-Удэ, Красноярск и Новосибирск, а иногда и за Урал», - указал Владимир Высоцкий, глава управления партнерских продаж автокредитов ВТБ.
В то же время почти половина от общего количества автокредитов бралась на покупку машин китайского производства. Получается, что автомобили из КНР стали в целом по стране более востребованными, чем техника от других государств.
Ранее пресса сообщила об исследовании, которое показало, кто является самым недобросовестным заемщиком у микрофинансовых организаций. Ими выступили бездетные холостяки, они чаще людей с детьми либо семейных пар допускают просрочки платежей.