:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9YZkJUUmxsNUxMajc2QXRQRm1TbXpQYW1MdjFXa3dsTFFIM0FtVkQyLmpwZw.webp)
За полгода рыбные хозяйства Подмосковья произвели 69 тонн товарной форели
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области рассказали, что в первом полугодии региональные рыбные хозяйства вырастили 69 тонн товарной форели.
Сообщается, что рыбу в регионе выращивают три компании: в Богородском и Дмитровском округах, а также в Истре. При этом специалисты не только реализуют форель, но и работают в отрасли селекции и генетики.
В ведомстве отметили, что подмосковные предприниматели также освоили и выращивание мальков форели.
Ранее сообщалось, что в Московской области много водоемов, богатых разнообразными видами рыб. Рыболовы отмечают, что хищников можно выловить на Истринском, Можайском, Озернинском и Рузском водохранилищах.