На нью-йоркской товарной бирже зафиксирован исторический максимум стоимости драгоценного металла. Фьючерсы на золото с поставкой в декабре 2025 года впервые преодолели психологически важную отметку в $3600 за тройскую унцию, сообщает ТАСС.
По данным торговой площадки Comex, в ходе торгов цена на драгоценный металл достигла пика в $3600,30 за унцию, продемонстрировав рост на 0,99%. Однако к концу торговой сессии наблюдалось незначительное снижение стоимости — до $3599,42 за унцию, что все равно соответствует росту на 0,97% относительно предыдущих показателей.
Эксперты отмечают, что достижение таких высоких показателей свидетельствует о растущем спросе на золото как на защитный актив в условиях глобальной экономической неопределенности.
Ранее REGIONS писал, что каждый седьмой человек страдает психическим расстройством.