:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3Bob3RvLTIwMjMtMTAtMjEtMTEtMzQtMTUtMi5qcGc.webp)
Андрей Воробьев посетил выставку высоких технологий в Шэньяне
Выставку, которую посетил глава региона посвящена комплексному развитию промышленности и интеграции интернета в производственный сектор. Совместно с вице-губернатором правительства провинции Ляонин Цзинь Говэйем Андрей Воробьев познакомился с экспозицией.
По его словам, на выставке инновационных технологий свои исследования и ноу-хау представили более 100 компаний, включая китайских гигантов и флагманов «Huawei», «Aerospace Cloud Network», «Ansteel» и„China Unicom».
Отдельное внимание на выставке уделили информационной безопасности. В Китае более 100 колледжей и университетов уже включили курсы по защите данных в свои учебные программы.
Всего в КНР почти восеть тысяч цифровых мастерских и «умных фабрик», а стоимость основного сектора его промышленного Интернета превышает 1,2 трлн юаней.
На одном из стендов выставки губернатору представили электрозаправку, произведенную компанией «Huawei».
Сейчас в среднем машины заряжают четыре часа, что очень неудобно, особенно если вы едете по скоростной дороге. Эта зарядная станция на данный момент является самой передовой, самой быстрой.
За пять минут пока вы пьете кофе, батарея заряжается от 0 до 80%. Этого хватит на 300 км и поможет сэкономить время. В Китае уже используют эту технологию на рынке, поскольку сейчас 80% машин, продаваемых автомобилей это электрокары.
В Синьцзяне строят большой центр искусственного интеллекта, а также есть два таких центра в Неоне. Некоторые разработки используют в промышленности.
Безграничные возможности многих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, также расширяются благодаря 5G.
Применение данной технологии позволяет сократить количество шахтеров, находящихся под землей. Управление процессом может осуществляться дистанционно,
Благодаря внедрению технологии 5G можно контролировать ход подземных горных работ. Получать достоверную телеметрическую и визуальную информацию о работе машин и механизмов. Дистанционно управлять их работой.
Среди экспонатов выставки — одна из разработок компании «Ansteel» — современный шлем с очками, имеющими доступ в Интернет.
Кроме того, в рамках выставки высоких технологий Андрею Воробьеву продемонстрировали достижения китайских компаний в робототехнике, машиностроении, а также литейной и других отраслях промышленности.
Еще больше интересных новостей в нашем телеграм-канале.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC90aGUtYnVzaW5lc3MtY29uY2VwdC1vZi10aGUtZ2xhc3Mtd29ybGQtb24tYS1sYXB0b3AuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9raXRhai5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9mdWxsLWxlbmd0aC1wb3J0cmFpdC1vZi1hLXNtaWxpbmctY2FzdWFsLW1hbi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9raXRhal8zUG5OWkJ6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9nb3NkdW1hMi0yLnBuZw.webp)