
В Центральной городской библиотеке Электростали, носящей имя Константина Паустовского, в первый день зимы откроется выставка «Красота земная». На ней будут представлены работы членов Товарищества художников Электростали.
Всего в экспозицию войдут 36 работ, созданных как профессиональными художниками, так и любителями живописи. Среди тех, чьи картины будут представлены на выставке — заслуженный художник России Александр Махоткин, заслуженный работник культуры России Геннадий Самоходкин, заслуженный работник культуры Московской области Алексей Колосов
Гости выставки увидят живописные и графические произведения разных жанров — от городского пейзажа до портретов. Организаторы выставки обещают картины с видами не только Подмосковья, но и Кавказа, Приволжья, Выборга и прочих российских городов и регионов, а также городов ближнего зарубежья. На церемонии открытия ожидается присутствие авторов многих картин, которые расскажут о том, как создавали свои полотна, и ответят на вопросы гостей.
Вход свободный. Адрес библиотеки: Электросталь, проспект Ленина, дом 36. Открытие выставки — 1 декабря в 17:30.
Возрастное ограничение 6+
Ранее сообщалось о фотовыставке «Крым и Россия вместе», которая работала в Центральной городской библиотеке Электростали.