
Матч в честь 75-летия электростальского хоккейного клуба «Металлург» состоится в субботу, 13 декабря, в ледовом дворце спорта «Кристалл». Об этом сообщили в администрации Электростали.
Соперником «Металлурга» в этом поединке станет команда «Элемаш» Машиностроительного завода Электростали. Матч начнется в 17:00, вход свободный. Возрастное ограничение 6+.
Сейчас клуб «Металлург» выступает в Хоккейной Лиге Восточного Подмосковья и пока занимает в этом турнире шестое место. В соцсетях можно найти старые фотографии игроков этой команды, например, снимок «Металлурга» образца 1970–1971 годов, когда клуб играл во второй группе первенства Московской области. Изначально команда была создана при металлургическом заводе «Электросталь».
«Я и не знал, что в Электростали были другие хоккейные команды, кроме «Кристалла». А оказывается в городе имеется такой клуб-старожил! Обязательно схожу на юбилейный матч «Металлурга»! — говорит электростальский болельщик Кирилл Медведев.
Ранее сообщалось о том, как электростальские хоккеисты выиграли турнир олимпийских надежд.