:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8wc2xhaWNKVTc1bTlmMWlGRmV4cGRRMHlBT2lYdzBEcDc5RU5LN1hpLnBuZw.webp)
Электростальцам напомнят о творческом наследии вождя обличительной литературы
Жителям Электростали расскажут о малоизвестных фактах из жизни Салтыкова-ЩедринаМероприятие под названием «Вождь обличительной литературы», приуроченное к 200-летию со дня рождения знаменитого писателя Михаила Салтыкова-Щедрина, состоится в Специализированной краеведческой библиотеке Электростали. Об этом сообщили в Централизованной библиотечной системе городского округа.
Занятие проведет лектор Лариса Фролова, которая расскажет о малоизвестных фактах из жизни Салтыкова-Щедрина, о том, как он стал одним из самых известных писателей-сатириков XIX века, как был журналистом и государственным деятелем, за что Михаила Евграфовича сослали в Вятку, где он прожил восемь лет.
Мероприятие состоится в субботу, 24 января, по проекту «Зима в Подмосковье». Вход свободный, при наличии электронного читательского билета. Начало — в 15:00.
Возрастное ограничение 18+
Ранее сообщалось о том, как жители Электростали могут получить электронный читательский билет.