На выставке в Электростали представили работы художников — ветеранов войны
В Электростали открыли выставку художников-ветеранов Великой Отечественной войныЭкспозиция «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященная грядущему 80-летию Великой Победы, открылась в Выставочном зале городского округа Электросталь. Часть представленных на выставке картин написана художниками - ветеранами Великой Отечественной войны.
Всего на выставке представлены 60 картин. Среди авторов, которым довелось сражаться на фронтах Великой Отечественной — Станислав Шишов, Сергей Кононов и Виктор Полунин.
На выставке представлен, например, портрет Героя Советского Союза, чьим именем названы улица и школа в Электростали. На одной из работ художника-фронтовика Станислава Шишова можно увидеть портрет Елизаветы Поповой, которая в возрасте 18-ти лет возглавила подпольный обком партии в одной из оккупированных фашистами областей, издавала там газету и распространяла листовки.
Выставка «Помнит сердце, не забудет никогда» будет работать до 11 мая. Возрастное ограничение 0+.
Ранее сообщалось о фотовыставке «Крым и Россия вместе», которая открылась в Центральной городской библиотеке Электростали.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21lZC0xMl9GRWNFUTZQLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9vdTRzejJEb2p3RXoyN0xxVDJtT1hJdU1peG1pajJkRUlRaEV2THl4LnBuZw.webp)