
Центральная городская библиотека Электростали, носящая имя Константина Паустовского, откроется после капитального ремонта в понедельник, 20 октября. Об этом сообщили в телеграм-канале «Активное долголетие Электросталь».
Библиотека начнет работать в этот день с 11:00. Ремонт проходил в течение лета, он стал возможным благодаря национальному проекту «Семья». Все работы уже завершены, сейчас работники библиотеки завершают расстанавливать книги в фонде. Есть и новые книги — их закуплено более 3000. Также в библиотеке появилось литературное кафе, где можно будет выпить чашку кофе и насладиться любимым произведением и общением с единомышленниками.
В сентябре 2025 года Центральной библиотеке Электростали исполнилось 85 лет. По своему нынешнему адресу, в доме 36 по проспекту Ленина, она располагается с 50-х годов ХХ века.
Ранее сообщалось о том, как в Электростали открыли Школу креативных индустрий.