
В течение недели поисково-спасательный отряд городского округа Электросталь 16 раз выезжал в рейды и на вызовы. Об этом сообщил директор аварийно-спасательной службы Электростали Алексей Мурашов.
Пока не выпал снег, в пригородных лесах Электростали сохраняется опасность возгораний. Поэтому спасатели регулярно проводят рейды по лесопаркам, окружающим город. Также они выезжали на ликвидацию последствий пожара, случившегося в доме на Советской улице, и на ликвидацию последствий нескольких ДТП.
Алексей Мурашов сообщил, что за неделю на единый телефон вызова экстренных служб 112 поступило 1928 звонков от электростальцев. Жители округа 739 раз вызывали скорую медицинскую помощь, 393 раза — полицию. Еще 30 вызовов операторы Системы-112 переадресовали специалистам аварийной газовой службы.
Ранее сообщалось о капитальном ремонте двухэтажного дома на улице Островского в Электростали.