:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bvemhhci1hdnZhX1BKU2l4NGguanBn.webp)
Пожарные потушили возгорание в доме, построенном в стиле конструктивизма
В Электростали случились пожары в автосервисе и старом жилом зданииДва крупных возгорания потушили сотрудники пожарной охраны городского округа Электросталь в течение недели. Об этом сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу.
Самый масштабный пожар недели произошел на территории автосервиса в Восточном микрорайоне Электростали. Здесь площадь возгорания составила порядка 70 кв. м. В результате сгорело не только помещение, в котором находился автосервис, но и один автомобиль. Еще две машины основательно закоптились. Специалисты выясняют причину возгорания.
Еще один крупный пожар произошел в одном из первых многоквартирных домов Электростали. Это здание на улице Маяковского построено в середине 30-х годов в модном тогда стиле конструктивизма. Здесь сгорела комната и два балкона, общая площадь возгорания составила 40 кв. м. Обошлось без жертв.
Вызвать пожарных можно через Систему-112: для этого достаточно позвонить на единый номер 112, и оператор переадресует вызов сотрудникам пожарной охраны.
Ранее сообщалось о новых автобусах, вышедших на маршруты в Электростали.