Очередной профилактический рейд провели волонтеры и работники электростальской администрации на платформе железнодорожной станции Электросталь и в ее окрестностях. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Целью рейда было напомнить пассажирам и встречающим, а также просто прохожим о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Волонтеры раздали электростальцам и гостям города 50 информационных буклетов с этими правилами.
«Для снижения количества несчастных случаев на железной дороге в Подмосковье строят и ремонтируют пешеходные переходы, ликвидируют несанкционированные подходы к железнодорожным путям, устанавливают камеры видеонаблюдения на объектах железнодорожной инфраструктуры», — отметили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Минтранс Подмосковья призывает жителей региона соблюдать правила поведения на железной дороге: не отвлекаться на телефон, переходя путь, снять капюшон и вытащить наушники, а также пересекать железную дорогу только на разрешающий сигнал светофора.
Ранее сообщалось о том, что контейнерные площадки в Электростали оборудуют камерами видеонаблюдения.