Новая площадка для выгула и тренировок собак появится в Электростали. Ее обустроят на территории нового общественного пространства «Затишье» у катка имени А. С. Ионова. Об этом сообщает глава городского округа Электростали Инна Волкова.
Сейчас на месте будущего общественного пространства идет расчистка территории и подготовка к благоустройству.
Как REGIONS сообщили в пресс-службе администрации городского округа Электростали, планируется, что на площадке будет полоса препятствий для тренировок животных. На ней расположат несколько разных по форме туннелей, столбики для прыжков и столбики для хождения шагом, рампы, кольца, препятствия. Также установят урну.
Сквер «Затишье», как и площадка для собак, будет хорошо освещен в вечернее время — там сделают множество современных уличных фонарей. Работы по благоустройству должны завершить в ноябре.
Ранее сообщалось, как будет выглядеть новая общественная зона «Затишье», какие площадки там построят и как организуют пространство для отдыха.