Комплексная реконструкция по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» началась еще в одном дворе в Центральном микрорайоне Электростали. Об этом сообщили в администрации городского округа.
В программу комплексной реконструкции на 2025 год вошли 12 электростальских дворов. В 10-ти из них работы почти завершены, и вот дело дошло до двора, объединяющего дома 7 и 9 по Советской улице. Пару лет назад здесь обустроили пешеходную дорожку по программе «Народные тропы», теперь началась реконструкция всей дворовой территории.
Рабочие подготовили основу для укладки нового асфальта на внутридворовые проезды. Здесь будут обустроены новые бордюры. появятся дополнительные парковочные места и пешеходные дорожки. Также запланировано модернизировать систему уличного освещения.
Ранее сообщалось о том, где в Электростали модернизируют детские площадки, установленные по программе губернатора Московской области.