:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9CTTk2YnhFSzVXOTdFWkFBM1lNRDZvWWJwSTg4eDUxd3p3TDJjNGZ1LnBuZw.webp)
В Электростали в 2025 году реконструируют два сквера
Два общественных пространства Электростали до конца года преобразятсяПровести реконструкцию двух скверов, расположенных рядом с Фрязевским шоссе, запланировано в Электростали до конца 2025 года. Один из этих скверов расположен в Западном микрорайоне, другой — в Центральном.
Как сообщила в своем официальном телеграм-канале глава городского округа Электросталь Инна Волкова, речь идет о сквере «Защитникам неба» и зоне отдыха, расположенной к северу от здания ТЦ «Меридиан».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9pQlJ0UjFQZ0hKMkpOclE2c0pRSWJ4Z3R2NTlzVEJDQXZOMm1Lb3ZPLnBuZw.webp)
Сквер «Защитникам неба» победил в онлайн-голосовании жителей Электростали за объект, нуждающийся в реконструкции по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь находится памятник воинам 347-го зенитно-артиллерийского полка, установленный в ноябре 1981 года и представляющий собой зенитное орудие на бетонном постаменте.
Сквер в Западном микрорайоне является любимым местом отдыха жителей окрестных домов, здесь установлены детская площадка и качели с перголой, но сама территория давно нуждается в том, чтобы ее привели в порядок.
О том, какие еще общественные пространства Электростали нуждаются в реконструкции, вы можете сообщить на портал «Добродел».
Ранее сообщалось о том, как в Электростали отремонтировали центр культуры «Досуг».