:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMjYwX0lEcW5yMGouanBn.webp)
В электростальских дворах уложили новый асфальт
Программа комплексного благоустройства выполняется в семи дворах ЭлектросталиОдин из семи электростальских дворов, вошедших в программу комплексного благоустройства на 2026 год, почти готов — там уложен асфальт на проездах и пешеходных дорожках, завершается благоустройство территории. Об этом сообщили представители МКУ СБДХ.
Работы по комплексному благоустройству дворов начались еще весной, на данный момент все семь дворов находятся в разной степени готовности. Комплексное благоустройство дворовых территорий (КБДТ) включает в себя замену асфальтового покрытия на внутридворовых проездах и пешеходных дорожках, обустройство новых бордюров и дополнительных парковочных мест, озеленение.
В МКУ СБДХ также сообщили, что до конца текущей недели в Электростали запланировано полностью заасфальтировать проезды и дорожки еще в двух дворах, вошедших в программу КБДТ.
При включении дворов в программу комплексного благоустройства учитывается много факторов, в том числе и активность жителей, требующих благоустроить их двор на портале «Добродел» или иных платформах обратной связи.
Ранее сообщалось о том, как в Электростали уложили новый асфальт на улице Корнеева.