В Электростали завершается реконструкция созданного в 1981 году сквера «Защитникам неба». На данный момент его готовность составляет 94 процента.
Как сообщили специалисты, занимающиеся реконструкцией сквера, одним из самых сложных моментов стал ремонт постамента, на котором установлен памятник воинам 347-го зенитно-артиллерийского полка, и реконструкция самого памятника, представляющего собой зенитное орудие времен Великой Отечественной войны.
Сейчас рабочие монтируют стену из кортеновской стали, устойчивой к неблагоприятным климатическим явлениям. Этот материал должен прослужить много лет без капитального ремонта. Также в сквере проложили дорожки, покрытые асфальтом и замощенные брусчаткой. Готовы к запуску системы уличного освещения и видеонаблюдения.
Для посетителей сквера, которые приезжают сюда на автомобилях, обустроена парковка, вдоль дорожек установлены лавочки и урны, посажены молодые деревья и сделаны цветники. Реконструкция сквера продолжается, но он уже открыт для отдыхающих.
Ранее сообщалось о том, как в сквере имени Саввы Золотухи посадили сирень и гортензию.