Вопрос строительства автомобильной развязки на пересечении трасс М-12 и А-107 на территории Электростали прорабатывается на самом высоком уровне. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщила глава Электростали Инна Волкова.
Вопрос строительства развязки между трассой М-12 Москва — Казань и Малым московским кольцом А-107 был поднят еще в феврале, в ходе визита в Электросталь министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марата Сибатулина. И вот губернатор Московской области Андрей Воробьев представил этот проект председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину с просьбой поддержать строительство данной развязки с федеральным софинансированием.
«Уже проработана техническая возможность строительства съезда. Это позволит вывести движение транзитного транспорта из Электростали, перераспределить потоки машин, сократить на 40 минут время в пути до МКАД», — пояснила Инна Волкова.
Ранее сообщалось
о том, где в Электростали отремонтировали тротуары.