:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L29rdGphYnJza2FqYS16aGQtMzlfajVmREFjRC5qcGc.webp)
Пассажирам электричек предложили другие маршруты вместо станции «Серп и Молот»
В следующем месяце, 6 июля, электропоезда временно перестанут останавливаться на станции «Серп и Молот». Ограничение связано с завершением очередного этапа строительства нового городского вокзала и началом одного из самых сложных видов работ — переустройства железнодорожных путей.
Пассажирам, которые регулярно пользуются станцией, рекомендуется заранее планировать маршрут с учетом временных изменений. Добраться до нужных точек можно через соседние станции «Римская», «Площадь Ильича» или «Москва-Товарная».
Со стороны «Курской» необходимо перейти на станцию «Чкаловская» и проехать одну остановку до «Римской». Оттуда доступны переходы на «Площадь Ильича» и «Москва-Товарную». Также от «Курской» до остановки «Метро Площадь Ильича» можно доехать на трамвае маршрута № 2.
Со стороны «Нижегородской» удобно следовать по Большой кольцевой линии до станции «Авиамоторная», затем перейти на Калининскую линию и проехать одну остановку до «Площади Ильича». Оттуда доступны переходы на «Римскую» и «Москва-Товарную».
Кроме того, от станции «Москва-Товарная» до «Площади Ильича» и «Римской» можно дойти пешком — путь займет около 6–7 минут.
В период временных изменений на станциях и в поездах будет работать аудиоинформирование, помогающее пассажирам ориентироваться в новой схеме движения. На инфраструктуре также разместят плакаты с альтернативными вариантами для проезда.
Ранее REGIONS сообщили, что в Электростали приводят в порядок дороги и обочины.