В течение прошедшей недели инспекторы ГИБДД осмотрели на дорогах городского округа Электросталь 28 автомобилей с целью выявить нарушителей. В итоге ни одного человека за рулем, не имеющего водительских прав, обнаружить не удалось, а вот нетрезвые водители все-таки попались.
В двух автомобилях, досмотренных сотрудниками Госавтоинспекции, за рулем сидели граждане с признаками алкогольного опьянения. REGIONS напоминают, что штраф за вождение автомобиля в нетрезвом виде составляет 30 тыс. ₽, водителя также лишают прав. При повторном нарушении размер штрафа возрастет до 200 — 300 тыс. ₽.
Также за неделю в Электростали зафиксировано 22 ДТП, в которых никто серьезно не пострадал. Если вы стали свидетелем ДТП — звоните по единому телефону Системы-112.
Ранее сообщалось о том, как водитель в Электростали протаранил киоск с питьевой водой.