В городском округе Электросталь на маршруты вышли три новых автобуса большого класса ЛиАЗ 529265-03. Об этом информирует Мострансавто.
Новая техника обслуживает следующие маршруты: № 38 «Электросталь (Вокзал) — ст. Фрязево» № 20 «Электросталь (ул. Ялагина) — Ногинск» № 399 «Электросталь (ул. Ялагина) — Москва (м. Партизанская)»
Оплатить поездку на этих маршрутах можно только безналичным способом. К оплате принимаются банковские и транспортные карты «Стрелка» и «Тройка», а также социальные карты жителя Московской области и Москвы.
Ранее REGIONS сообщал, что на станции Фрязево устранили два опасных подхода к путям.
Знаменитый гровер из Электрогорска Александр Чусов, чьи исполинские тыквы уже вошли в историю рекордов России, бросил новый вызов природе. На этот раз целью мастера стали гигантские луковицы.
В своем блоге селекционер Чусов показал рассаду лука. Перья саженцев уже достигли длины более метра каждая. Подписчики, которые поддерживают огородника и пристально следят за его экспериментами, оценили лук по достоинству.
«Такой лук не стыдно и показать на всю страну! Чипполино вымахал знатный!», — эмоционально поддержала садовода жительница Павловского Посада Ольга Малютина.
Чусов отметил, что вырастить рассаду будущего лука-рекордсмена — это лишь половина дела. Зимой он рос в квартире. Настоящим испытанием стала транспортировка нежных саженцев в теплицу на дачный участок. Путь лежал через лес, все еще укрытый глубоким снегом. В этих местах обычные легковые автомобили не проедут.
Для будущего урожая была организована доставка: рассаду погрузили в надежный пикап, который подписчики назвали «лук-мобилем». Горожане активно обсуждают опыт земляка-рекордсмена, который пообещал делиться с ними каждым этапом выращивания гигантских луковиц.
Рассаду аккуратно поставили в пикап для перевозки в теплицу / Фото: личный архив Александра Чусова
Гровер вдохновился успешной перевозкой и поделился фото, сопроводив его вариацией популярной песни.
«Луковицы на снегу, зеленое на белом — что же нам с ними делать, с луковицами на снегу», — написал Александр Чусов.
Лук на снегу показал электрогорский гровер / Фото: личный архив Александра Чусова
Глядя на энтузиазм Александра, эксперты и соседи не сомневаются: осенью всех ждет очередное овощное чудо, которое заставит плакать от зависти всех конкурентов.
Ранее сообщалось, лампы какого спектра рекомендует Александр Чусов для быстрого роста рассады.