:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0yMjA3X0tsT3VkNDUuanBn.webp)
В электростальских соцсетях начали ностальгировать по поливальным машинам
Фотографии ретро-цистерн выложили в электростальских пабликахЧерно-белые фотографии, на которых запечатлены поливальные машины советских времен, появились в электростальских пабликах в соцсетях. Фотографии, судя по всему, датированы 70-ми годами прошлого века.
Увидеть эти снимки можно здесь и здесь. На фотографиях — автоцистерны, которые поливают центральные улицы Электростали на фоне узнаваемых городских локаций, например, ДК «Октябрь». Люди старшего поколения помнят такие цистерны, раньше их можно было во множестве встретить на городских улицах. И сейчас электростальские дороги активно поливают, только, конечно, для этого используется совсем иная техника.
А вот ретро-цистерны образца 70-х годов ХХ века на улицах Электростали больше не увидишь. На автовыставках, приуроченных ко Дню города, или во время тематических автопробегов жители еще могут увидеть ретро-автобусы и легковые машины прошлых лет. А вот цистерн среди них не наблюдается. Так что остается ностальгировать по ним в соцсетях.
Ранее сообщалось о том, как в Электростали проходит комплексное благоустройство дворов.