Фото: REGIONS/Олег Книжник
Фото: REGIONS/Олег Книжник

В Электростали обнаружили птенца дятла, который застрял в заборе

Застрявший в заборе электростальский дятел попал на видео

/Главная /Экология
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Экология
Автор текста:
Олег Книжник

Птенец дятла, застрявший в штакетнике, обнаружен на территории Электростали. Об этом сообщил один из пользователей паблика «Типичная Электросталь» в соцсети vk.com.

На видео, которое прилагается к посту, можно увидеть, что птенец действительно попал в неприятную ситуацию. У многих в данной ситуации срабатывает рефлекс: надо немедленно вызволить птенца из плена. Однако, если вы не уверены, что сможете сделать это, не причинив птице вреда, лучше не пробовать самим, а обратиться к специалистам.

Лучший вариант в данной ситуации — вызвать спасателей по телефону Системы-112. И сделать это надо как можно скорее, иначе птица может погибнуть от удушья.

Ранее сообщалось о том, что жители Электростали ищут новый дом для пятимесячного котенка, брошенного хозяевами.