:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS85dkFkM3JXZkgxREF0UUF2QThpd1BEWTA5bXVZTUE4YzAyYWlIQkxILnBuZw.webp)
Юнармейцы посадили молодые клены в сквере у многофункционального центра
В Электростали состоялась акция «День в лесу. Сохраним лес вместе»В сквере у электростальского многофункционального центра «Мои документы» юнармейцы из школы № 18 вместе с работниками администрации городского округа посадили молодые клены. Участие в акции приняла глава Электростали Ина Волкова. Напомним, что этот сквер открылся осенью 2023 года после благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
В Электростали сейчас проходит экологическая акция «День в лесу. Сохраним лес вместе». Первым ее этапом стала посадка молодых деревьев и кустарников в поселках Елизаветино и Всеволодово. Теперь очередь дошла и до сквера возле МФЦ. В ходе благоустройства здесь были сделаны новые пешеходные дорожки, установлены лавочки, качели с перголой, теннисные столы и зеркальный арт-объект для фотосессий. Также в сквере появилась система уличного освещения и камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9SSnFvRWhEb3FVQVNCN0V1NUtrbGhmN3lReFlidzZCbGlHMzNVaDl2LnBuZw.webp)
Благодаря акции «День в лесу. Сохраним лес вместе» в сквере станет больше молодых деревьев. Озеленение сквера продолжится весной, когда должна состояться традиционная экологическая акция «Лес Победы».
Ранее сообщалось о том, как акция по посадке молодых деревьев проходила в поселках Всеволодово и Елизаветино.